Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Кассовый чек упрощает процедуру возврата товара.
- Господдержка развития сельского хозяйства России
- «АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ» ВЫСАДИТ 4500 ХВОЙНЫХ РАСТЕНИЙ В РАМКАХ АКЦИИ «КЕ...
- В МФЦ – все условия для телемедицины!
- ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении конкурса по отбору кандидату...
- Памятка населению по действиям при получении сигналов оповещения гр...
- Внимание !!!
- Высокий риск возникновения пожаров
- ОГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Стабилизация».
- ОСТОРОЖНО!!! ТОПОЛИНЫЙ ПУХ
- Правила поведения детей при пожаре
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ «ПЬЯНОЙ» ПРЕСТУПНОСТИ НА ДОРОГАХ

В 2022 г. и в текущем году сотрудниками полиции задержано и привлечено к ответственности более 12 водителей, севших за руль в алкогольном опьянении.
Осуждено по статьям 2641, 2642 и 2643 УК РФ 8 человек за нарушение правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию (имеющим судимость) или лицом, лишенным права управления транспортными средствами.
Отбывать уголовное наказание в колонию направились 3 жителей.
Кроме того, уголовным законом предусмотрено обязательное безвозмездное изъятие автомобилей у водителей, преступивших закон.
Судами района уже конфисковано 1 транспортное средство.
Обезопасить себя от серьезных проблем с законом и конфискации автомобиля можно - не садиться за руль в состоянии опьянения и не имея водительского удостоверения.
Заместитель прокурора Ключевского района Д.А. Тюменцев