свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

СНИЛС для младенцев

Каждому ребенку при рождении для дальнейшего обращения за различными государственными услугами, самой распространённой из которых является медицинская помощь, необходимо быть зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).

Документ, подтверждающий регистрацию – это идентификатор персональных данных в информационном обмене всех ведомств России. С его помощью формируются регистры граждан, имеющих право на получение государственных социальных услуг и социальных льгот - от медицинской помощи и льготного проезда в транспорте до услуг образования, а различные структуры в рамках межведомственного взаимодействия самостоятельно запрашивают друг у друга необходимые документы. Таким образом, тратится меньше времени на получение справок, документов и самих государственных услуг.

- Обратиться за получением СНИЛС для новорожденного ребенка можно в любое территориальное управление ПФР после получения свидетельства о рождении, - разъясняет начальник отдела организации взаимодействия с застрахованными лицами ОПФР по Алтайскому краю Елена Сергеева. - Это могут сделать родители малыша (мама, папа) или его законные представители. При себе нужно иметь свидетельство о рождении и паспорт. Оформление СНИЛС занимает не более 15 минут.

Дополним, что в Алтайском крае, по состоянию на 15 мая 2019 г., в системе обязательного пенсионного страхования с начала текущего года зарегистрировано 6 643 новорожденных.
29 Мая 2019 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru