свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

В рамках реализации национального проекта «Культура» 22 ноября 2019 года в с.Ключи Ключевского района Алтайского края был открыт кинозал «Премьера» МБУК МКЦ. За 4 месяца его посетили более 3,5 тысячи человек (точно 3692), более 1,5 тысячи из которых дети. Было продемонстрировано 300 киносеансов (32 фильма). Одним из главных условий Фонда Кино является показ российских фильмов не менее 50 %, на данный момент этот показатель составляет 69,23 %.

За период с 01.01.2020 по 20.03.2020: 24 фильма, 2429 человека посетили, 195 сеансов.

С открытием кинозала у населения Ключевского района появился дополнительный вид семейного досуга, благодаря которому они могут ознакомится с киноновинками в день российской премьеры.
Также планируется участие в разножанровых кинофестивалях и конкурсах.
С недавних пор при кинозале открыт клуб кинолюбителей для детей, куда входят, в основном, младшие школьники. Это еще одно клубное формирование для районного Дома культуры, на базе которого работает кинозал.
Казалось бы, походом в кино сегодня мало кого удивишь. Но рассуждать так могут преимущественно городские жители. У них и кинотеатры есть и Интернет под рукой. В сёлах и деревнях дело обстоит совершенно иначе. В Ключевском районе кинотеатр не функционировал более 20 лет, поэтому новый кинозал выполняет важную социальную функцию. Особенно это важно для молодёжи, которую кино отвлекает от ненужных мыслей и действий.

Конечно, можно смотреть фильмы по телевизору, но нет ощущения праздника, исходящего от большого экрана.
23 Марта 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru