свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В декабре, на 47-м году трагически оборвалась жизнь замечательного человека – Игоря Троицкого.

О нем трудно говорить в прошедшем времени. И потому сегодня он, как живой, смотрит на нас с фотографий, которые запечатлели его в разные периоды жизни. Вот он в дежурной части отделения полиции, вот в полной боевой выкладке в командировке на Северном Кавказе, вот с семьей на отдыхе, а вот в парадной форме офицера полиции. Таким мы его запомнили, таким он предстал перед родными, земляками, друзьями, сослуживцами, собравшимися недавно в музее поселка Целинный, где состоялось открытие уголка памяти, посвященного Игорю.

Перед тем, как подняться в музей, в зрительном зале сельского Дома культуры собравшимся был предложен видеофильм, подготовленный его другом и сослуживцем Александром Колосом, который никого не оставил равнодушным. С экрана присутствующим живой, улыбающийся Игорь словно говорил: "Смотрите, я здесь, я с вами". И это действительно так. О нем просто нельзя забыть. И в день открытия уголка памяти об этом говорили те, кто его хорошо знал – Нина Васильевна Линник, председатель Совета ветеранов поселка Целинный, ставшая инициатором оформления уголка, Евдокия Владимировна Кушнерева, глава администрации, Дмитрий Бойко, сменивший Игоря на посту председателя Совета ветеранов правоохранительных органов, его учителя, а также Павел Сахно, нынешний председатель Ключевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

Говорят, что незаменимых людей не бывает. Все выступающие говорили, что с этим крылатым выражением можно поспорить. И это лучшая оценка жизни Игоря. Короткой, но такой яркой. Он любил жизнь и старался жить по совести, быть полезным людям – знакомым и незнакомым. Таким он останется навсегда в памяти тех, кто его знал. И, как говорят, человек жив, если его помнят. Мы помним тебя, Игорь!

Л. БЕККЕР,
подполковник милиции в отставке.
Автор: Людмила Беккер
Информация с сайта http://moyaokruga.ru/stepnoymayak/Articles.aspx?articleId=347139
10 Апреля 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru