свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

На беззаявительный перерасчет накопительных пенсий претендуют 643 жителя Алтайского края

Накопительные пенсии россиян в этом году будут повышены на 9,13%.

Такой коэффициент определен в соответствии с полученными результатами инвестирования пенсионных накоплений по итогам прошлого года, которые в три раза превысили уровень инфляции (3%). Перерасчет, который пройдет беззаявительно с 1 августа, коснется пенсий 643 жителей Алтайского края.

Повышение также получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение периода, определенного самим человеком. В Алтайском крае такую пенсию сегодня получают 197 пенсионеров, с августа она будет повышена на 7,99%.

- Расходы на проведение перерасчета выплат в нашем регионе составят 73,8 тыс. рублей, из которых 45,4 тыс. рублей пойдет на повышение накопительных пенсий и 28,4 тыс. рублей – на повышение выплат участников программы софинансирования пенсии, - уточняет заместитель управляющего краевым пенсионным ведомством Алексей Хомутов. - Средний размер накопительной пенсии в настоящее время в Алтайском крае составляет 773 рубля в месяц, средний размер срочной пенсионной выплаты участникам программы софинансирования пенсии – 1804 рубля в месяц.

Оба вида пенсии назначаются в границах прежнего пенсионного возраста: женщинам – с 55 лет, мужчинам – с 60 лет; или раньше этого возраста при наличии права досрочного выхода на пенсию.

Повышение размера выплат пенсионных накоплений проводится ежегодно с 1 августа при наличии положительного инвестиционного дохода за прошедший год (согласно федеральному закону № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» от 30 ноября 2011 года).
27 Мая 2020 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru