свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В селе Петухи реализуется проект «Обустройство детской игровой площадки». Объект возводят по проекту поддержки местных инициатив.

В рамках проекта будет приобретено и завезено детское игровое оборудование. Общая стоимость работ составляет 751282 рубля, из них 588 тыс. рублей – средства краевого бюджета и 75282 рубля – доля местного бюджета. "Инвестиции" жителей села составили 28 тысяч рублей, еще 60 тысяч рублей – это вложения предпринимателей.

На сегодняшний день на территории площадки установлено ограждение, и в ближайшее время поступит оборудование. Надо сказать, что жители села сами выбрали приоритетный объект и принимали активное участие в его реализации.

Добавим, что проект поддержки местных инициатив (ППМИ) сегодня является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования в России. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры своей малой родины. Участвуя в данном проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ. При этом привлечение средств населения как дополнительного источника финансирования не является главной целью. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии села. Стоит отметить, что не менее важно и то, что ППМИ – это хорошая возможность для жителей проявить свои организаторские, лидерские способности.

Информация с сайта газеты "Степной Маяк"
https://moyaokruga.ru/stepnoymayak/Articles.aspx?articleId=380513
23 Июля 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru