свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«Профилактика идеологии терроризма и экстремизма в Ключевском районе».

В течение 2021 года Правительством Алтайского края велась работа по повышению эффективности деятельности образованных при высших должностных лицах субъектов Российской Федерации и главах муниципальных образований общественных советов и иных консультативных органов по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений.

На территории Ключевского района создан и функционирует общественный Совет по вопросам реализации государственной национальной политики, гармонизации межнациональных отношений в Ключевском районе, утвержденный постановлением Администрации района от 11.02.2020 № 58.

Основными задачами Совета являются:

-и рассмотрение вопросов, имеющих особое значение в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в районе,

- внесение предложений по определению приоритетных направлений работы органов местного самоуправления района в целях достижения взаимного согласия и уважения среди национально-культурных объединений и религиозных организаций,

- разработка рекомендаций по налаживанию и укреплению взаимопонимания в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

В рамках реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории Ключевского района осуществляется мониторинг межнациональных и этноконфессиональных отношений, проводятся рабочие встречи с сотрудниками отдела полиции МВД России по Ключевскому району, руководителями духовенства по выработке совместных мероприятий по недопущению массовых беспорядков и конфликтов на межнациональной почве, по противодействию распространения идей национального, расового и религиозного экстремизма среди несовершеннолетних и молодежи, а также по противодействию вовлечения молодежи в совершение преступлений террористической и экстремистской направленности.

С 6 декабря по 10 декабря 2021 года в «Алтайском государственном университете» прошли курсы повышения квалификации « Реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере профилактики экстремизма и радикальных идеологий, в том числе идеологии терроризма», курсы прошли сотрудники муниципального образования Ключевского района.

Тема актуальна и важна, безопасность жизнедеятельности человека во многом зависит от его мировоззрения, от того, в ком он видит своих единомышленников. Очень опасно не понимать, что противопоставление себя, своих взглядов окружающему миру может спровоцировать неблагоприятные и даже опасные жизненные ситуации.

Секретарь общественного Совета
Осинина К.С.
23 Декабря 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru