свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Галерея книжных новинок

Фонды библиотек Ключевского района пополнились 90 экземплярами новых книг (из них 52 экз. – литература для взрослых и 38 экз. – для детей и подростков) на сумму 26 000 рублей.
Данная литература была приобретена на средства, выделенные из бюджета Ключевского района в рамках выполнения муниципальной программы Ключевского района «Развитие культура Ключевского района на 2021 – 2025годы». Всего в 2022 году из бюджета района на комплектование фондов библиотек планируется выделить 104 тыс. рублей. На эту сумму ежеквартально будет приобретаться новая литература художественного и отраслевого характера.
Среди новинок литературы книги, как давно известных и полюбившихся авторов – таких как Т. Устинова, Г. Романова, М. Воронова, П. Астахов, В. Колычев, А. Тамоников, так и книги новых авторов – Т. Морозова, Ю. Климова, Е. Дорош.
Для детей и подростков поступила литература по школьной программе, книги издательства «Эксмодетство» и серия с продолжением «Дети леса», состоящая на сегодняшний момент из 7 книг.
Также в рамках комплектования фондов общедоступных библиотек Алтайского края в фонды библиотек Ключевского района поступило 118 экз. новых изданий, приобретенных на средства, выделенные из краевого бюджета.
В основном, это литература краеведческого характера, журналы «Алтай» и «Культура Алтайского края», 19 экз. детских книг, а также заслуживающее особого внимания издание «Воинская слава Алтая. Книга памяти», которая поступит во все библиотеки района.
11 Апреля 2022 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru