свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ» ЗАКЛЮЧИЛ АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР С МУП «РАЙТОП» БЛАГОВЕЩЕНСКОГО РАЙОНА

«Алтайэнергосбыт» продолжает развивать агентскую деятельность с предприятиями ЖКХ. Новым партнёром компании стал МУП «Райтоп» Благовещенского района Алтайского края.
С 1 июня оплатить тепло, воду и водоотведение клиенты МУП «Райтоп» могут в клиентском офисе «Благовещенский» компании «Алтайэнергосбыт», а также с помощью круглосуточного сервиса «Оплатить квитанцию онлайн» (https://altaiensb.com/pay/) на сайте гарантирующего поставщика электроэнергии.
При этом в обоих случаях оплата производится БЕЗ КОМИССИИ.
Для выполнения оплаты дистанционно достаточно зайти на сайт АО «Алтайэнергосбыт», выбрать ресурсоснабжающую организацию (МУП «Райтоп» Благовещенского района), ввести номер лицевого счёта, указанный в квитанции, сумму к оплате, e-mail (чтобы получить чек об оплате на электронную почту) и данные банковской карты для оплаты счёта.
Сбор платежей за коммунальные услуги АО «Алтайэнергосбыт» осуществляет на основании агентского договора, заключённого с МУП «Райтоп», которое предоставляет коммунальные услуги на территории р.п. Благовещенка, а также сёл Алексеевка, Глядень, Леньки, Мельниковка, Яготино.
Развитием агентской деятельности «Алтайэнергосбыт» занимается в целях снижения задолженности за электроэнергию в секторе ЖКХ. Кроме того, это позволяет повышать уровень обслуживания клиентов муниципальных предприятий. В целом агентский договор позволяет коммунальному предприятию передать энергокомпании функции по начислению и сбору платежей, печати и доставке платёжных документов, массовой загрузке данных в ГИС ЖКХ, обмену информацией с органами социальной защиты по получателям льгот и субсидий, СМС-информированию потребителей, по досудебной и претензионно-исковой работе с должниками. Услуги предоставляются по потребителям – физическим и юридическим лицам.
6 Июня 2022
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru