свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Берегите дачу от огня

Напоминаем садоводам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в выходные дни. Ежегодно в садоводствах Алтайского края происходят сотни пожаров. Огнем уничтожаются строения, порой при подобных пожарах гибнут люди. К сожалению, большинство происходящих в садоводствах пожаров связано с элементарной небрежностью с огнем самих хозяев. Необходимо помнить, что основной пик пожаров приходится на выходные дни, именно в этот период многие садоводы приезжают на свои участки, устраивают пикники, разводят костры, топят печи, сжигают мусор, забывая при этом об элементарной осторожности в обращении с огнём. Помните: деревянные садовые домики в сухую погоду горят как спички, пламя в считанные минуты может полностью уничтожить ваше имущество.
В связи с выходными днями Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при проведении садово-огородных работ и во время отдыха на дачах. Важно обеспечить качественный монтаж электрооборудования и его своевременный профилактический осмотр. Необходимо убрать с участка сухую траву и мусор. Соблюдайте все требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и банных печей. Внимательно следите за отдыхом детей, объясните им все опасности открытого огня. Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнем.
Обеспечьте подъезд пожарной техники к вашему и соседним участкам. Порой, сваленный в проезде мусор, покосившийся забор, пристройка на общей территории или попросту оставленная машина преграждает путь пожарным. Иногда пожарный автомобиль не может добраться до возгорания из-за слишком узких улиц.
При пожаре звоните по номерам: 101 или 112.


ТО НДиПР №5 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю
2 Августа 2022 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru