свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Оставайтесь дома и берегите себя

В связи с пандемией коронавируса в регионе был введен режим самоизоляции. Теперь всё чаще обсуждают, как пережить самоизоляцию? С этим вопросом мы обратились к читателям нашей газеты, безусловно, по телефону.

Татьяна Дятлова:
– Во время самоизоляции в нашей семье время замедлилось. Есть возможность подумать о близких, уделить им больше внимания. Просмотры семейных фильмов, чтение фантастических, приключенческих книг, нетрадиционное творчество совместно с выполнением домашних заданий – все это сближает семью. Нам очень приятно погрузиться в беззаботное детство. Ну и, конечно, повторение школьной и дошкольной программы в игровой форме. А совместные игры с детьми позволяют раскрыться детской натуре, выплеснуть излишнюю энергию. Обыгрывание текущей проблемы вселяет уверенность в завтрашний день. Лично для меня есть запас времени заняться любимым делом, например, вязанием и пересадкой комнатных цветов. Также планирую сшить куклу и платье дочери на выпускной в детском саду, приготовить новые блюда и еще много интересного. Мы верим, что наши планы реальны и не готовы отступать, а если что-то пойдет не так, то мы подстроимся под ситуацию.

Валентина Штырева:

– Пересмотрела фотоальбомы, готовлю огород к вспашке. Я выписываю много журналов, поэтому сейчас настало время их перечитать. А вообще мне кажется, в сельской местности скучать некогда, работа всегда найдется.

Ольга Разнатовская:

– Я по натуре такой человек, который без движения сидеть не может. За это время, я перешила некоторые вещи из своего гардероба, так сказать, обновила, следочки связала. Еще изготавливаю вазы из гипса и папье-маше. Потом преподношу их в качестве подарка родственникам, друзьям и соседям.

Надежда Савенко:

– Я разобрала фотографии и документы, связала носки внукам к следующему сезону. После зимы навела порядок во дворе.

Виолетта Белан:

– Самоизоляция – не повод для грусти, ведь весна уже вступила в свои права, а значит не за горами и лето. Конечно, жаль, что перенесены соревнования, в которых мы должны были принять участие. Но мы наши тренировки не прекращали, сейчас тренируемся на свежем воздухе. Сыновья активно повторяют школьную программу. С наступлением весны у меня прибавилось работы не только дома, но и на пасеке, поэтому скучать нам некогда.

Кстати, самоизоляцию многие восприняли как возможность сделать то, на что не хватало времени. Домашний карантин отличная альтернатива через социальные сети пройти различные мастер-классы. Также можно попробовать исполнить давно забытые кулинарные желания, да и семья будет очень рада. Можно также перечитать книги или журналы, разобрать документы и аптечку. Наконец, сделать дома генеральную уборку, вода все-таки смывает негатив. Самоизоляция продолжается, а вместе с ней и саморазвитие, поэтому оставайтесь дома и проведите это время с пользой.

Подготовила В. КУКУРЕЧКО.
Фото из альбома семьи Дятловых
Информация с сайта http://moyaokruga.ru/stepnoymayak/Articles.aspx?articleId=347124
10 Апреля 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru