свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Курить – здоровью вредить

Давайте в день отказа от курения
Вдыхать все чистый воздух полной грудью!
Ведь это же такое наслаждение,
А чистый воздух так полезен для здоровья!
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена глобальная задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается. В настоящее время табак считается второй по значимости причиной смертности в мире. От курения погибает каждый десятый взрослый, в абсолютных цифрах это около 5 млн. жертв в год. Современное лоббирование табачной продукции, вовлечение юного населения в табакокурение приведет к тому, что вредная привычка будет ежегодно убивать не менее 10 млн человек. В центрах ВОЗ подсчитали, что, двигаясь подобными темпами, в XXI веке человечество потеряет примерно 1 млрд жизней.
31 мая в библиотеке Ключевского лицея профессионального образования имени А.В. Гукова была проведена игра-викторина «Курить -здоровью вредить» с проживающими в общежитии студентами. В ходе мероприятия были прочитаны стихи о здоровье, здоровом образе жизни. Был представлен наглядный материал – сборник учебных элементов «Твоё здоровье», который был с интересом изучен студентами. Провели блиц-турнир по разгадыванию викторины, анаграмм. В завершении мероприятия прошла акция «Меняю сигаретку на конфетку». Участники мероприятия были активны, позитивны, находчивы и сделали правильный выбор «Жить без табака».
Цель мероприятия – профилактика табакокурения, пропаганда здорового образа жизни , выработать у подростков негативное отношение к курению.

Н.А. Рабенкова, ведущий библиотекарь,
Л.С. Сиденко, воспитатель

7 Июня 2022 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru