свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Итоги и перспективы развития учреждений художественного образования обсудили в Алтайском крае.

7 сентября, в Барнауле прошел семинар-совещание руководителей муниципальных органов культуры и образовательных учреждений культуры и искусства Алтайского края.

С основным докладом выступила начальник управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова. Были подведены основные итоги работы образовательных учреждений отрасли культуры в 2015-2016 учебном году и определены основные задачи на новый учебный год.

В Алтайском крае работает 105 детских школ искусств, в том числе 28 музыкальных, 69 школ искусств и 8 художественных школ. Все детские школы искусств сохранены в отрасли культуры. В них обучается 27,5 тыс. детей. По-прежнему самыми востребованными специальностями остаются фортепиано, народные инструменты, хореография, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

В новом учебном году детским школам искусств края предстоит значительная работа по внедрению автоматизированной информационной системы «Сетевой край. Образование», переходу на профессиональные стандарты, подготовке к независимой оценке качества организации образовательного процесса.

В ходе совещания преподавателям детских школ искусств вручены высокие краевые награды, а также отмечены коллективы детских школ искусств, достигших высоких показателей в своей работе, в их числе коллектив МБОУ ДО «Ключевская детская художественная школа» - директор Е.Б. Кривошеева.

8 Сентября 2016
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru