свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Накануне длительных выходных напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

В Алтайском крае продолжается период неблагоприятных в плане обстановки с пожарами погодных условий. По данным синоптиков в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится, будет ветрено и сухо. Первая часть майских выходных выдалась крайне напряжённой, только с 1 по 3 мая в регионе ликвидирован 341 пожар. И, как уже неоднократно сообщалось, большинство из них – горение прошлогодней травы в результате несоблюдения правил пожарной безопасности. География возгораний широка и масштабы разные: от нескольких квадратных метров до достаточно крупных. В рамках совместной работы сотрудники МЧС России, МВД, Росгвардии, местного самоуправления пресекли более 2400 правонарушений по использованию открытого огня. 
Пожарным многократно приходилось вставать на защиту территорий населённых пунктов и садоводств, защищать их от огненной угрозы. Крупные пожары были оперативно ликвидированы.
Вновь обращаемся к гражданам: в складывающейся обстановке важно проявить ответственность и осторожность. В период особого противопожарного режима использование открытого огня категорически запрещено. Все подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю работают в усиленном режиме, но стабилизация ситуации невозможна без внимания граждан к этой проблеме.
Стоит подчеркнуть: за каждым "огненным" полем стоит чья-то неосторожность, безответственность, а то и преступный умысел. Огонь легко может перекинуться на жилые постройки и только благодаря усилиям федеральных, краевых, добровольных пожарных подразделений, участию в профилактической работе целого ряда служб таких случаев удалось не допустить.
Не жгите сухую траву и мусор, пресекайте подобные действия других людей! За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена серьёзная административная ответственность.


ТО НДиПР №5 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю
6 Мая 2022 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru